<menu id="uusmu"><menu id="uusmu"></menu></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
    <nav id="uusmu"></nav>
    <nav id="uusmu"><strong id="uusmu"></strong></nav>
  • <menu id="uusmu"></menu>
    <menu id="uusmu"></menu>
  • LC8乐橙

    当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

    来信人: 林大伟
    咨询时间: 2020-8-17 14:12:00
    信件标题: 反映噪声严重扰民
    所属类型: 反映问题
    处理情况: 办理完毕
    信件内容: 我是东风区 ,东兴城E区居民。在东兴城E区南门西侧。每天晚上六点都是一伙扭秧歌的人,打鼓声和喇叭声音特别大,严重影响居民正常休息。而且还不定时的唱卡拉ok,声音特别大。这个问题已经困扰附近居民一年多了。希望有关部门能为老百姓排忧解难。距东兴城E区一百米左右就有公园,我建议可以让秧歌队到公园娱乐
    附件:
    处理结果
    承办单位: 东风区
    处理时间: 2020-8-18 16:43:31
    处理结果: 您好,感谢您提出的宝贵意见,经核实秧歌队是文体广电旅游局批准,我区已联系社区进行协商劝阻工作。
    回复满意度
    LC8乐橙
    <menu id="uusmu"><menu id="uusmu"></menu></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
    <nav id="uusmu"></nav>
    <nav id="uusmu"><strong id="uusmu"></strong></nav>
  • <menu id="uusmu"></menu>
    <menu id="uusmu"></menu>