<menu id="uusmu"><menu id="uusmu"></menu></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
    <nav id="uusmu"></nav>
    <nav id="uusmu"><strong id="uusmu"></strong></nav>
  • <menu id="uusmu"></menu>
    <menu id="uusmu"></menu>
  • LC8乐橙

    当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

    来信人: 商自强
    咨询时间: 2020-8-24 15:08:32
    信件标题: 咨询老年人社区登记服务政策
    所属类型: 咨询问题
    处理情况: 办理完毕
    信件内容: 您好! 想了解一下这次全市各区对老年人进行登记,是否有老年人登记要求和规定?对在外地的老年人怎么登记和统计?对各社区在外地老年人在未登记是否有要求和规定? 谢谢!
    附件:
    处理结果
    承办单位: 郊区
    处理时间: 2020-8-25 16:21:47
    处理结果: 您好,此次老年人信息登记是依据市民政局《关于开展第五批居家和社区养老服务试点智慧平台信息录入工作的通知》(佳民呈[2020]46号)文件要求,对户籍为本辖区内年满60岁以上老人进行统计。此次信息录入工作为开展居家和社区养老服务进行数据摸底排查,故对在外地老人没有特殊要求和规定,待其返佳后可到社区进行补录。
    回复满意度
    LC8乐橙
    <menu id="uusmu"><menu id="uusmu"></menu></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
    <nav id="uusmu"></nav>
    <nav id="uusmu"><strong id="uusmu"></strong></nav>
  • <menu id="uusmu"></menu>
    <menu id="uusmu"></menu>