<menu id="uusmu"><menu id="uusmu"></menu></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
    <nav id="uusmu"></nav>
    <nav id="uusmu"><strong id="uusmu"></strong></nav>
  • <menu id="uusmu"></menu>
    <menu id="uusmu"></menu>
  • LC8乐橙

    当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

    来信人: 刘佳
    咨询时间: 2020-8-22 21:57:19
    信件标题: 双胞胎阳光分班
    所属类型: 反映问题
    处理情况: 办理完毕
    信件内容: 双胞胎孩子即将上小学,面临阳光分班,我希望我的孩子可以分到一个班级,方便管理。学校说阳光分班,双胞胎不能分在一个班级。我们不挑班级,不挑老师,我觉得并不影响阳光分班的目的。而且平行市县都对双胞胎给予分班照顾。进行捆绑分班。我想知道LC8乐橙斯地区有没有人性化的政策。
    附件:
    处理结果
    承办单位: 教育局
    处理时间: 2020-8-25 16:32:12
    处理结果: 根据《黑龙江省中小学?!八牧愠信怠笔凳┫冈颉肺募?,“零择校、零择班、零择座、零指定”,学??梢愿菅胙导市枨笄榭鼋锌蒲Х职?,分班原则向社会家长们公示,分班结果及时公示。
    回复满意度
    LC8乐橙
    <menu id="uusmu"><menu id="uusmu"></menu></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
    <nav id="uusmu"></nav>
    <nav id="uusmu"><strong id="uusmu"></strong></nav>
  • <menu id="uusmu"></menu>
    <menu id="uusmu"></menu>