<menu id="uusmu"><menu id="uusmu"></menu></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
    <nav id="uusmu"></nav>
    <nav id="uusmu"><strong id="uusmu"></strong></nav>
  • <menu id="uusmu"></menu>
    <menu id="uusmu"></menu>
  • LC8乐橙

    当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

    来信人: 马垚奕
    咨询时间: 2020-8-17 0:48:53
    信件标题: 反映居民楼下随意排放油烟无人管理
    所属类型: 反映问题
    处理情况: 办理完毕
    信件内容: 汤原县阳光河畔小区,居民楼无高空排放措施和烟道,楼下各种饭店随意排放油烟污染,楼上居民常年无法开窗通风。当地环保局来检查也只是安装不合格的油烟设备应付检查,楼上居民常年不能开窗苦不堪言,而且油烟常年熏的楼体外墙挂了厚厚一层油,造成极大的消防隐患,望有关部门能早日处理
    附件:
    处理结果
    承办单位: 汤原县
    处理时间: 2020-8-18 16:44:15
    处理结果: 非常感谢您对汤原的关注与支持。 对于您反映的问题,汤原县人民政府已责成生态环境局进行答复,具体情况如下: 经生态环境局核查,您所在居民楼下2家餐饮企业缺少换气扇净化装置和油烟净化装置。现已责令2家餐饮企业于8月17日前按照环保标准安装了相关净化装置,完成了整改,确保居民生活环境得到有效?;?。
    回复满意度
    LC8乐橙
    <menu id="uusmu"><menu id="uusmu"></menu></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
  • <menu id="uusmu"></menu>
    <nav id="uusmu"></nav>
    <nav id="uusmu"><strong id="uusmu"></strong></nav>
  • <menu id="uusmu"></menu>
    <menu id="uusmu"></menu>